Кировчане заняли почётные места на всероссийских соревнованиях по прыжкам на батуте

Кировчане защитили честь региона на всероссийских соревнованиях «Кубок Ярослава Мудрого» по прыжкам на батуте. В них приняли участие 290 спортсменов из 16 регионов России, сообщили в городской администрации.

При подсчёте результатов судьи оценивали высоту полета, перемещение по сетке и техничное исполнение в индивидуальных и синхронных прыжках на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе.

От Кировской области на соревнованиях выступили воспитанники спортивной школы № 1. Спортсменов подготовили тренеры-преподаватели Елена Перешеина и Павел Токарев.

В дисциплине «акробатическая дорожка» в возрастной группе 9 -10 лет по программе 2 спортивного разряда первое место занял Савелий Киселев. На третьем месте оказался Андрей Мезенцев. В возрастной группе спортсменов 17 лет и старше программу мастеров спорта успешно выполнил Данил Спицын. Он занял третье место.