Получила удар в голову, но код не сказала. Грабёж на Воровского

Получила удар в голову, но код не сказала. Грабёж на Воровского

Ленинский районный суд вынес приговор опытному грабителю 30-летнему Сергею Кузнецову. Он дважды нападал на один и тот же офис микрофинансов на улице Воровского и дважды избивал девушек-менеджеров. Камера видеонаблюдения зафиксировала момент последнего грабежа. Все подробности в нашем материале.

"Деньги давай!" - закичал только что вошедший в помещение мужчина. Сергей даже "здравствуйте" не сказал, - какая тут вежливость, когда нужны деньги? Девушка-менеджер его узнала, в прошлый раз он забрал более 28 тысяч рублей и скрылся. В этот раз сейф оказался на кодовом замке. 
- Давай, доставай деньги, - требовал налётчик. 
- Сейчас охрана придет! - пыталась сопротивляться менеджер.
Налётчик требовал код от сейфа, побил девушку, но ушел ни с чем. 
Роман Майков, помощник прокурора Ленинского района города Кирова: 
- Подсудимый вошел в состояние агрессии и применил насилие к потерпевшей путем нанесения четырёх ударов в левую часть лобной части головы, от которых потерпевшая испытала физическую боль и упала на пол. Однако на требования она ответила отказом и код от сейфа не сообщила. 
В сейфе было 15 тысяч рублей. Вскоре Сергея задержали, по словам мужчины, он был, якобы, сильно пьян. При этом, на видео заметно, что координация у него не нарушена. Судя по всему, это было вполне осознанное нападение. 
- Вы мимо шли или целенаправленно задумали? - спрашивает следователь подсудимого. 
- Я вообще плохо, что помню, - отвечает Сергей. 
- В содеянном сознаётесь? 
- Да, сознаюсь. 
- Раскаиваетесь? 
- Да. 
- Извинения хотите принести? 
- Да. Извинения и моральный вред возместить. 

За первый грабёж в сентябре 2022 года Сергей также извинялся. Но в январе прошлого года суд отправил его на три года и один месяц в колонию строгого режима. А уже в мае осужденный Кузнецов отправился на специальную военную операцию, и в декабре уже был на свободе. Второй грабёж произошел под Новый год, 23 декабря. И по нему 26 марта этого года суд вынес приговор - 1 год общего режима. Так же Кузнецов должен выплатить девушке-менеджеру моральную компенсацию 30 тысяч рублей. Приговор не всутпил в законную силу. 

Читайте также