Сильный ветер, лёд, метель и угроза энергообъектам. Метеопредупреждение от Правительства.

Сильный ветер, лёд, метель и угроза энергообъектам. Метеопредупреждение от Правительства.
Фото: фото:ru.freepik.com, пользователь wirestock

Сегодня, 27 марта, в Кировской области ожидается ухудшение погодных условий: сильный ветер с порывами до 17 м/с и мокрый снег, передает Правительство Кировской области.
Водителей просят соблюдать скоростной режим и избегать резких маневров.

Кроме того, в режим повышенной готовности переведены энергетики филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Кировэнерго».
Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков: 8-800-220-0-220. Телефон для экстренных ситуаций: 112.

Отметим, жители Вятских Полян ещё со вчерашнего вечера готовились к метели:
"По информации метеослужб, в Вятскополянском районе с полуночи начнутся дожди, усилится ветер. Днём синоптики обещают дожди с мокрым снегом, ближе к вечеру и вечером будет идти сильный снег, все это будет сопровождаться порывистым ветром. На дорогах ожидаются заносы, гололёд, будьте осторожны," сообщает местный паблик.

На дальнейшую неделю информации от ведомств о погодных катаклизмах нет. Метеосайты также не обещают сюрпризов: ветер постепенно будет стихать, температура - поввшаться.
Так, в четверг днём +5, в пятницу +8, в выходные + 10. По ночам пока стабильно около -5. Осадки завтра продолжатся - то дождь, то снег, в пятницу прекратятся и будет много солнца, как и в выходные, правда в субботу ещё остаточная порция мокрого снега. 
Ветер с сегодняшнего порывистого северного сменится сначала на северо-западный 7-12 м\с, потом на южный до 10м\с, далее юго-западный 4-9 м\с.

Ну и гололедица на дорогах.

Читайте также